イメージ

岡部スポーツクラブ 最新情報

-------------------------

7月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュール

7月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月21日(土)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー12 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー11 藤枝リーグ・練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時45分 
試合: 9時45分 高洲(リーグ戦)
   12時00分 藤枝東(15分×6本)
解散:14時00分

Uー10 練習試合・お休み
会場:巨石の森
集合:11時00分
試合:12時00分 藤枝東(15分×6本)
解散:14時00分
※しずぎんメンバーは参加してください。

Uー9・8・7 練習試合
会場:藁科中学校 芝生グランド
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時30分 FC Andro 厚木(U-8)
   10時05分 FC Andro 厚木(U-9)
   10時45分 長田北 (U-8)
   11時20分 ボラアミーゴSS (U-9)
   12時00分 藁科FC (U-9)
   12時35分 ボラアミーゴSS (U-8)
   ※14時までトレーニングマッチを予定
解散:14時00分 現地解散

7月22日(日)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

Uー12・11 練習
会場:巨石の森
時間:13時00分〜15時00分

Uー10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 港(15分×6・7本)
解散:11時00分

Uー9 藤枝リーグ・練習試合
会場:巨石の森
集合:10時00分
試合:10時30分 高洲南W(リーグ)
   12時00分 サキチ(リーグ)
移動
会場:静岡中田小学校
試合:13時30分 静岡中田
   14時15分 焼津西
   15時45分 静岡中田(15分×1本)
   16時05分 焼津西(15分×1本)
解散:16時30分 現地解散
※静岡中田小学校への父兄の駐車は5台になります。(プール横)

Uー8・7 練習試合
会場:静岡中田小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時45分 葵
   10時30分 静岡中田
   11時35分 葵(15分×1本)
   11時55分 静岡中田(15分×1本)
解散:12時30分 現地解散
※静岡中田小学校への父兄の駐車は5台になります。(プール横)

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.07.19)

本日のジュニア トレーニング

本日のジュニアトレーニングは雨の為、中止します。 (2018.07.12)

7月14日(土)〜16日(月祝)サッカースケジュール

7月14日(土)〜16日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。暑くなりますので体調管理をしっかりとお願いします。

7月14日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:愛鷹多目的競技場
集合:11時15分 野原商行
試合:15時00分 アスルクラロ御殿場・伊豆
解散:18時30分 野原商行
※会場費・交通費・審判代2,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:愛鷹多目的競技場
集合:11時15分 野原商行
試合:13時30分 アスルクラロ御殿場・伊豆
解散:18時30分 野原商行
※会場費・交通費1,200円当日集金します。

U−12・11 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時45分 A
   12時00分 B
試合: 9時40分 (A)西益津
   12時00分 (A)青島
   12時50分 (B)明誠Y
   14時30分 (B)青島
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで行います。(持参)
※駐車台数3台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 明誠
   10時30分 藤枝東
解散:11時15分
※駐車台数3台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:東益津小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 広幡
   12時00分 負けた場合
   12時45分 勝った場合
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。(指定場所をメールします)

U−8・7 お休み

7月15日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:16時00分〜17時30分

U−12・11 交流試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 リベルダージ静岡・山梨県チーム
解散:17時00分 予定

U−11 藤枝リーグ
会場:巨石の森
試合:13時30分 サキチ
   14時50分 蹴力
※交流戦から参加してください。

U−10 しんきんカップ藤枝予選 順位決定戦
会場:高洲小学校
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時40分 蹴力
   10時50分 負けた場合
   11時30分 勝った場合
解散:終了次第
※駐車台数3台でお願いします。

U−9・8・7 調整中

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

7月16日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:大井川多目的
集合: 9時00分 現地集合
試合:11時30分 長泉アミーゴス
解散:13時00分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。
※出場時間が少ない選手は練習試合に参加します。

U−14・13 練習試合
会場:大井川多目的
集合:11時30分 現地集合
試合:13時00分 EWS
解散:15時30分
※会場費500円当日集金します。

U−12・11 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時25分 (A)藤枝中央
   11時20分 (B)青島東
   12時15分 (A)稲葉
   13時10分 (B)藤枝中央
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 稲葉
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−9 お休み

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時15分
試合: 9時00分 服織(15分×7本)
解散:終了次第
(2018.07.12)

本日のトレーニング

本日のトレーニングは通常通り行います。
雨が強く降った場合は現地対応させて頂きます。 (2018.07.05)

7月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュール

7月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月7日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:下垂水ゆうゆうパーク
集合: 7時15分 野原商行
試合: 9時30分 フォンテ静岡
解散:12時00分 野原商行
※会場費・審判代2,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合:11時45分 現地集合
試合:13時00分 西益津
解散:終了次第
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:大井川多目的広場
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時45分 港 U−10
   13時05分 勝った場合
   12時20分 負けた場合
解散:終了次第

U−8・7 お休み

7月8日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12・11 藤枝リーグ
会場:高洲小学校
集合:10時30分 現地集合(A・B共)
試合:11時30分 青島北(B)
   12時20分 高洲南(A)
   14時50分 高洲南(B)
   15時40分 高洲 (A)
解散:終了次第
※駐車制限各5台でお願いします。

U−10 しんきんカップ藤枝予選
会場:藤枝小学校
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時40分 大洲
   11時30分 藤枝東
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。

U−9 サッポロビール杯
会場:大井川多目的・東益津小学校
試合:前日結果次第
解散:終了次第
※1日目が終了次第連絡します。
   
U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.07.05)

本日のキッズスクール・ジュニアトレーニング

本日のキッズスクールは悪天候の為、中止します。
ジュニアトレーニングは18時〜19時30分自由参加になります。 (2018.07.04)

6月30日(土)〜7月1日(日)サッカースケジュール

6月30日(土)〜7月1日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
6月30日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時30分
試合:14時00分 リベルダージ駿東(30分×3本)
解散:16時00分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:14時00分
試合:15時30分 リベルダージ駿東(30分×3本)
解散:17時45分

U−12・11 (B)藤枝リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時00分
試合: 9時00分 順心
   10時40分 西益津
解散:11時30分

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分 港(15分×10・11本)
解散:12時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

7月1日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12 休み

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時00分
試合: 9時00分 高洲南
   11時40分 藤枝中央
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:大井川 藤枝河川敷多目的
集合: 8時00分 
試合: 9時00分 高洲南
   11時00分 蹴力
解散:終了次第

U−9・8 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 港U−9(15分×7本)
解散:12時00分

U−7 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.06.28)

本日のキッズスクール

本日のキッズスクールは通常通り行います。
無料体験も随時行っていますので、お気軽にお越しください。 (2018.06.24)

6月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュール

6月23日(土)〜24日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月23日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合:17時00分
試合:18時15分 エスパルス榛原
解散:20時00分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 モディフィオ(25分×4本)
解散:12時00分

U−12・11・10 練習
会場:野原商行
時間:11時00分〜13時00分

U−9・8 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

U−7 お休み

6月24日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 7時30分〜 9時00分

U−12・11 練習試合
会場:野原商行
集合:14時00分
試合・14時30分 サルファス(U−10と交互)
解散:17時30分

U−10 練習試合
会場:野原商行
集合:11時45分
試合:12時15分 島田第4(15分×5・6本)
   14時30分 サルファス
解散:17時30分

U−9 サッカー協会事業 花植え
会場:藤枝総合グランド周辺
集合:12時30分 現地集合
解散:終了次第
※軍手・スコップなどを準備お願いします。
※服装はユニフォームでお願いします。

U−8・7 練習試合・サッカー協会事業 花植え
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 藁科(15分×6本)
各自移動
会場:藤枝総合グランド周辺
集合:12時30分 現地集合
解散:終了次第
※軍手・スコップなどを準備お願いします。
※服装はユニフォームでお願いします。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.22)

本日のキッズ・ジュニア トレーニング

本日のキッズ・ジュニア トレーニングは雨の為、中止します。 (2018.06.20)

本日の陸上クラブ

本日の陸上クラブの活動は悪天候・グランド不良の為、お休みになります。 (2018.06.18)

6月16日(土)〜17日(日)サッカースケジュール

6月16日(土)〜17日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月16日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:ジュビロ上大之郷
集合: 8時45分 野原商行
試合:11時00分 袋井FC
解散:14時00分 野原商行
※会場費・交通費・審判代2,000円当日集金します。
※試合時間が少ない選手は、巨石の試合に直行します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 サルファス(30分×3本)
解散:16時00分

U−12 バーモントカップ フットサル県大会
会場:掛川市総合体育館さんりーな
集合: 7時00分 野原商行 9時00分 現地集合
試合:10時00分 プリメーラ御殿場
   12時30分 長田北
   予選1位の場合、トーナメント(13時45分)
解散:終了次第(野原到着時間はメールします)
※交通費・参加費1,500円当日集金します。(参加費のみは1,000円)
※ユニフォームは当日配布します。(ソックス緑・白)
※駐車場は第一・臨時駐車場のみになります。(台数制限なし)

U−11 藤枝リーグ
会場:葉梨小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 大洲
   10時20分 青島東
解散:11時00分
※駐車制限4台でお願いします。

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−8・7 お休み

6月17日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12・11 藤枝リーグ
会場:藤枝河川敷
集合: 9時00分 (A)現地集合
   12時00分 (B)現地集合
試合: 9時50分 (A)青島東
   13時10分 (A)対(B)
   14時50分 (B)稲葉
解散:終了次第

U−10 練習試合
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 藤枝中央
   10時20分 青島東
   11時00分 藤枝中央
解散:終了次第
※駐車台数5台でお願いします。

Uー9・8・7 練習試合
会場:静岡安倍川河川敷 狩野橋グランド
集合:10時30分 現地集合
試合:11時00分 INOMIYA U−9
   11時35分 INOMIYA U−8
   12時10分 シズナン U−9
   12時45分 シズナン U−8
解散:終了次第

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.14)

6月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュール

6月9日(土)〜10日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月9日(土)
U−15 高校交流試合
会場:科学技術高校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 科学技術(30分×4本)
解散:11時30分 現地解散

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時30分

U−12・11 藤枝リーグ A・B
会場:西益津小学校
集合: 8時00分(A) 現地集合
    9時00分(B) 現地集合
試合: 9時00分(A) 蹴力
   10時40分(B) 藤枝
   11時30分(A) 明誠W
   12時20分(B) 蹴力
解散:終了次第
※A・Bともに駐車制限4台でお願いします。

U−10 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時30分

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝総合人工芝
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時40分 藤枝
   11時40分 大洲
解散:終了次第

U−7 お休み

6月10日(日)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 エスパルス藤枝(35分×3本)
   13時00分 長田FC(35分×2本)
解散:14時30分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分 
試合:10時45分 エスパルス藤枝(30分×3本)
   14時15分 長田FC(25分×4本)
解散:17時00分

U−12 練習・フットサル試合
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分(フットサル:大井川FC)
   16時00分〜17時00分(練習)

U−11 藤枝リーグ
会場:大洲小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 青島
   11時30分 明誠
解散:終了次第
※駐車台数5台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 大洲
   12時50分 青島
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。

U−9・8 休み

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.06.07)

本日のキッズ・ジュニアトレーニング

本日のキッズ・ジュニアのトレーニングは雨の為、お休みになります。 (2018.06.06)

6月2日(土)〜3日(日)サッカースケジュール

6月2日(土)〜3日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月2日(土)
ジュニアユース 練習試合
会場:巨石の森
集合:11時30分
試合:12時30分 榛南(A・B交互に行います)
解散:17時00分

U−12 藤枝委員長杯
会場:藤枝総合人工芝
集合: 9時30分
試合:10時45分 稲葉
   13時00分 明誠(勝った場合)
解散:終了次第

U−11 休み
※U−12に参加する選手は連絡します。

U−10 遠征

U−9・8 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−7 お休み

6月3日(日)
ジュニアユース 練習試合
会場:大井川多目的(芝)
集合: 8時30分
試合: 9時30分 EWS(A・B交互に行います)
解散:13時00分
※会場費500円当日集金します

U−12 藤枝委員長杯
会場:藤枝総合人工芝
集合: 8時00分
試合: 9時00分 対戦未定
解散:終了次第
※前日負けた場合は練習(15時〜17時:野原)

U−11 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−10 遠征

U−9 練習または練習試合(調整中)
会場:野原商行
時間:12時30分〜15時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:10時00分
試合:10時30分 カワハラ
解散:12時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.31)

本日のジュニアトレーニング

5月31日(木)のジュニアトレーニングは、雨の為お休みになります。
明日は全学年、通常通り(野原)になります。 (2018.05.31)

本日のキッズ・ジュニア トレーニング

5月30日(水)のキッズスクールは第5週目の為、お休みになります。
ジュニアトレーニングは、日本代表戦がある為お休みになります。 (2018.05.30)

5月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュール

5月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月26日(土)
U−15 クラブユース選手権
会場:藤枝総合人工芝
集合: 7時50分
試合: 9時00分 桜が丘
解散:10時45分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:15時00分〜17時00分

ジュニア お休み
運動会頑張ってください!!

5月27日(日)
ジュニアユース 休み

ジュニア 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.24)

本日のキッズ・ジュニア トレーニング

本日5月23日(水)のキッズ・ジュニアのトレーニングは雨の為、中止させて頂きます。よろしくお願いします。 (2018.05.23)

5月19日(土)〜20日(日)サッカースケジュール

5月19日(土)〜20日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月19日(土)
U−15 クラブユース選手権
会場:沼津セレステ
集合:10時15分 野原商行
試合:12時40分 アスルクラロ沼津ST
解散:15時00分 野原商行
※個人用ユニフォームで行います。
※審判代・交通費・会場費2,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U−11勝澤杯
会場:熱海姫の沢
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時50分 函南東
   ※トーナメントになります
解散:17時30分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。
※雨天中止の時はメールで連絡します。

U−10 休み
※5年生に参加する選手は連絡します。

U−9・8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 カワハラ(15分×8本)
解散:15時30分

5月20日(日)
U−15 クラブユース選手権
会場:富士市立高校
集合: 9時00分 野原商行
試合:11時30分 浜松FC
解散:14時00分 野原商行
※審判代・会場費・交通費2,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 清水FC(25分×4本)
解散:16時30分

U−12・11 A 藤枝リーグ
会場:藤枝小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時20分 藤枝東
   12時00分 藤枝
解散:13時00分
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−12・11 B 藤枝リーグ
会場:高洲南小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時20分 大洲
   12時50分 高洲
解散:13時45分
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合:13時00分
試合:14時00分 サルファス(交互に行います)
解散:17時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.17)

5月12日(土)〜13日(日)サッカースケジュール

5月12日(土)〜13日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
5月12日(土)
U−15 強化試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 静岡商業高校(35×2・30×1)
解散:16時30分

U−14・13 練習
会場:巨石の森
時間:11時00分〜12時30分

U−12・11 練習試合(A)藤枝リーグ(B)
(A)
会場:巨石の森
集合: 9時30分
試合:10時10分 カワイ
   10時50分 キューズ
   12時10分 カワイ
   12時50分 キューズ
解散:14時00分
(B)
会場:藤枝総合人工芝
集合:11時30分 現地集合
試合:12時20分 明誠W
   14時50分 藤枝東
解散:15時45分
※A・B分けはメールでお知らせします。
※リーグ戦は公式戦ユニフォームで行います。

U−10・9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

5月13日(日)
U−15・14 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分

U−13・12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11・10・9・8 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 U−11・10 キューズ
   13時40分 U−11・9 キューズ
   14時20分 U−10・9 キューズ
   15時00分 U−11・10 キューズ
   15時40分 U−11・9 キューズ
解散:終了次第

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.10)

本日のサッカー

本日のサッカーは雨の為、中止になります。 (2018.05.08)

本日のサッカー・陸上

本日のサッカー・陸上は雨の為、中止になります。 (2018.05.07)

本日のキッズスクール

本日のキッズスクールは、雨の為お休みになります。
次回は5月9日(水)17時からになります。 (2018.05.02)

4月28日(土)〜5月6日(日)サッカースケジュール

4月28日(土)〜5月6日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。合宿の詳細や日程変更はメールでお知らせします。
藤枝リーグ会場での遊具の使用は禁止になりますのでご協力お願いします。

4月28日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:下垂木ゆうゆうパーク
集合:10時00分 現地集合  9時00分 野原商行
試合:11時30分 アスルクラロ伊豆
解散:13時00分 現地解散  14時00分 野原商行
※審判代・会場費1,000円当日集金します。
※ハイエースは出ますので先着8人(交通費700円)希望者は連絡をください。
※県リーグ前期は3試合を残して、5月からはクラブユース選手権になります。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12・11 長野合宿

Uー10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 藤枝
   12時50分 藤枝中央
解散:14時00分
※会場担当になりますので、会場準備・本部などご協力をお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時10分 サキチ@
解散:11時00分

U−7 お休み

4月29日(日)
U−15 強化試合
会場:静清高田グランド
集合:11時00分
試合:12時00分 静清高校(30分×3本)
解散:14時00分

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12・11 長野合宿

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 西益津
   14時10分 順心
解散:15時00分
※駐車台数3台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 岡部
   12時50分 蹴力
解散:13時30分
※駐車台数4台でお願いします。

U−7 お休み

キッズ お休み

4月30日(月祝)
ジュニアユース お休み

U−12・11 長野合宿

U−10・9・8・7 お休み

5月1日(火)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時30分〜20時30分
※1年生は自由参加

U−12・11 お休み

U−10・9 通常練習

U−8・7 通常練習

5月2日(水)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時30分〜20時30分

U−12・11 通常練習

U−10・9・8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間:17時00分〜18時00分

5月3日(木祝)
U−15 練習試合
会場:吉田町高島グランド
集合: 7時30分 現地集合
試合: 8時30分 ヒーロー(30分×1本)
    9時00分 シズナン(30分×1本)
解散:10時00分

U−14・13 合宿

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:11時00分〜12時30分

U−10 練習試合
会場:大井川西小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時25分 ジョガドール
   10時05分 大井川FC
   11時25分 ジョガドール
   12時05分 大井川FC
解散:12時45分 現地解散

U−9・8・7 お休み

5月4日(金祝)
U−15 未定

U−14・13 合宿

U−12・11 お休み

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

5月5日(土)
U−15 未定

U−14・13 合宿

U−12・11 休み

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

5月6日(日)
U−15 日本クラブユース選手権
会場:富士市立高校
集合: 9時00分 現地集合 7時45分 野原商行
試合:10時00分 FC Fuji
解散:11時30分 現地解散  13時00分 野原商行
※アスルクラロ沼津ST・FC Fuji・浜松FC・予選突破チーム 2位通過
※会場費・審判代1,500円当日集金します。ハイエース希望者8人(交通費700円)

U−14・13 お休み

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

キッズ お休み
(2018.04.27)

本日のジュニアトレーニング

本日のジュニアトレーニングはお休みになります。 (2018.04.24)

4月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュール

4月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
藤枝リーグが始まります。駐車制限がありますので、各カテゴリーで必ず守って下さい。ご協力よろしくお願いします。
4月21日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:島田横井グランド
集合:10時00分 現地集合
試合:11時30分 マーレ伊豆
解散:13時00分 現地解散
※会場費・審判代1,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:島田横井グランド
集合:12時00分 現地集合
試合:13時00分 エスパルス榛原(30分×3本)
解散:15時00分 現地解散
※会場費500円当日集金します。
※余裕がある選手は県リーグを応援しましょう!

U−12・11・10 藤枝リーグ開会式・練習
会場:藤枝総合グランド
集合: 7時20分 野原商行  7時50分 現地集合
練習:10時00分〜11時30分(野原商行)
※ユニフォームで集合してください。(練習もユニフォームで大丈夫です)
※移動はバスで行います。
※現地集合の選手は必ず駐車場で乗り降りをしてください。

U−9・8 藤枝リーグ開会式・リーグ戦
会場:藤枝総合グランド
集合: 7時20分 野原商行 7時50分 現地集合
集合:12時00分 巨石の森
試合:13時00分 広幡
   15時40分 青島東
解散:16時45分
※開会式はユニフォームで大丈夫です。
※野原まではバスで送迎します(10時野原到着予定)

U−7 お休み

4月22日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−12 バーモントカップ フットサル予選
会場:焼津いちまるフットサル場
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時30分 B 六合東
   10時30分 A Est焼津
   11時00分 B 藤枝東リーラ
   12時00分 A 神座
   3チームリーグ 1位の場合は決勝リーグ
解散:終了次第
※2チーム参加します。
※個人用ユニフォームで行います。
※参加費1,500円当日集金します。
※スパイクは禁止になります(アップシューズでお願いします)
※駐車制限4台になります。ご協力お願いします。

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝河川敷
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 広幡・岡部
   12時10分 藤枝東
解散:12時50分 現地解散

U−10 藤枝リーグ
会場:青島東小学校
集合: 9時20分 現地集合
試合:10時10分 高洲
   12時10分 青島東
解散:12時50分 現地解散
※駐車台数4台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:大洲小学校
集合:13時15分 現地集合
試合:14時10分 藤枝東
   15時30分 高洲南 B
解散:16時10分 現地解散
※駐車台数4台でお願いします。

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.04.19)

本日のキッズ・ジュニア・ジュニアユース

本日のキッズスクール・ジュニアトレーニングはお休みになります。
ジュニアユースは14時〜16時野原で行います。
よろしくお願いします。 (2018.04.15)

4月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュール

4月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
4月14日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:袋井アクアピュアグランド
集合:12時30分 野原商行
試合:15時00分 袋井FC
解散:18時00分 野原商行
※会場費・審判代・交通費1,800円当日集金します。
※ご父兄の駐車場所は指定された場所にお願いします。(公園側は駐車厳禁)

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サルファス 
   10時20分 サルファス
   11時40分 サルファス
解散:13時00分

U−11 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時40分 サルファス
   11時00分 サルファス
   12時20分 サルファス
解散:13時00分

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サルファス
   10時20分 サルファス
   11時40分 サルファス
解散:13時00分

U−9・8 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時40分 サルファス
   11時00分 サルファス
   12時20分 サルファス
解散:13時00分

U−7 お休み

4月15日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:12時30分〜14時30分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時00分

U−10・9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.04.12)

本日のキッズスクール

本日4月11日(水)キッズスクールは天候不良の為、お休みになります。
次回は4月15日(日)9時からになります。体験も随時行っていますので、直接会場へお越しください。 (2018.04.11)