イメージ

岡部スポーツクラブ 最新情報

-------------------------

7月21日(金)〜23日(日)サッカースケジュール

7月21日(金)〜23日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月21日(金)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分
※送迎が最後になります。夏休みは送迎がありません。

7月22日(土)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:12時30分〜14時00分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜 9時30分
※U−12に上がる選手はそちらでお願いします。

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時30分
試合:10時00分〜12時30分 榛南FC(15分×8本)
解散:12時30分

U−8・7 練習試合
会場:カワハラ中島人工芝
集合:12時30分 野原商行  13時00分 現地集合
試合:13時30分 カワハラ・SJFC
解散:16時00分 現地解散  16時30分 野原商行

7月23日(日)
U−15 休み

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時30分
試合:13時30分 エスパルス藤枝(30×2・25×2)
解散:16時30分

U−13 休み

U−12 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時00分
試合:10時00分〜11時30分 ヴィッセル神戸
解散:12時00分

U−11・10 練習試合
会場:野原商行
集合:12時30分
試合:13時00分 服織(15-3-15)交互に2試合+15分1本
解散:16時00分

U−9・8・7 休み
※U9からU10に参加する選手は連絡します。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.07.20)

本日の練習

本日の練習は、天候が不安定な為ジュニアは中止します。
ジュニアユースは予定通り行います。様子によっては途中で中止する場合がありますがよろしくお願いします。 (2017.07.13)

7月11日(火)〜7月23日(日)サッカースケジュール

7月11日(火)〜7月23日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。尚、未定のところは決まり次第UPします。

7月11日(火)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月12日(水)
ジュニアユース 自主練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月13日(木)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月14日(金)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行・巨石の森(6年生)
時間:18時15分〜19時45分・18時00分〜20時00分

7月15日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時00分 エスパルス榛原(35分×3本)
解散:12時00分

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合:10時30分
試合:11時45分 エスパルス榛原(30分×4本)
解散:14時30分

U−13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分
※U−11で上がっている選手はU−12へ参加してください。

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜14時30分

7月16日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:聖隷高校サッカー場
集合:10時30分 野原商行
試合:13時00分 長田FC
解散:16時00分 野原商行
※交通費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分

U−12 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 高洲南
   10時40分 藤枝東FC
解散:12時00分
※本部の手伝いをお願いします。

U−11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

7月17日(月祝)
全学年 休み

7月18日(火)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月19日(水)
ジュニアユース 自主練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月20日(木)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分

7月21日(金)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:18時00分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行・巨石の森(6年生)
時間:18時15分〜19時45分・18時00分〜20時00分

7月22日(土)
ジュニアユース未定

U−12 練習
会場:野原商行
時間:

U−11・10・9・8・7 未定

7月23日(日)
U−15 休み

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時00分 エスパルス藤枝(30分×4本)
解散:13時00分

U−13 休み

U−12 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時00分
試合:10時00分 ヴィッセル神戸(15分×6本)
解散:12時00分

U−11・10 未定

U−9・8・7 未定

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2017.07.10)

7月11日〜7月26日までの期間

7月11日〜7月26日までの期間、大塚が不在の為、練習などの中止やスケジュールなどはホームページを中心に連絡させて頂きますので、こまめに確認をお願いします。ご迷惑をお掛けして申し訳ありません。よろしくお願いします。 (2017.07.10)

7月1日(土)〜2日(日)サッカースケジュール

7月1日(土)〜2日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

7月1日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分 
試合:13時00分 清水FC(25分×6本)
解散:17時00分

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合:10時00分
試合:11時30分 清水FC(25分×3本)
解散:14時00分

U−13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時00分 清水FC(25分×3本)
解散:12時00分

U-12 刈谷遠征

U−11 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 島田第二(15分×8本)
解散:16時00分

U−10 休み
※U−11に参加する選手は連絡します。

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分 黒石(U−8と交互に行います)
解散:12時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時35分 黒石(U−9と交互に行います)
解散:12時00分

7月2日(日)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 城内FC(35分×2・30分×2)
解散:12時00分

U-14
※U−15・13に分かれます。

U−13 練習試合・練習
会場:巨石の森
集合:10時00分
試合:11時30分 榛南FC(30分×3本)
解散:13時30分
練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−12 刈谷遠征

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:11時30分〜13時00分

U-9・8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分
※U−9でU−10に上がる選手は連絡します。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2017.06.29)

6月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュール

6月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月24日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:11時00分
試合:12時00分 島田樟成高校(35分×3本)
解散:14時00分

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 サルファス(30分×4・5本)
解散:U−15に参加選手・U−13に参加選手によって解散が変わります。

U−13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 島田アカデミー(25分×5本)
解散:17時00分

Uー12 藤枝リーグ
会場:青島小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時00分 明誠W
   13時00分 稲葉
解散:14時00分 現地解散
※父兄駐車台数4台でお願いします。

U−11 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時30分

U−10 群馬遠征

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

6月25日(日)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:10時00分〜12時00分

U−12・11 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 東豊田(20分×6本)

U−10 群馬遠征

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合:12時00分
試合:12時30分・14時15分 黒石
   13時05分・14時50分 東豊田
解散:16時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 カワハラ(15分×7本)
解散:12時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2017.06.22)

本日のトレーニング

本日のキッズ・ジュニア・ジュニアユースのトレーニングは中止します。 (2017.06.21)

6月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュール

6月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月17日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:浜松海浜公園サッカー場
集合:12時30分 野原商行
試合:15時00分 丸塚中
解散:18時00分 野原商行
※大事な試合!勝ち点3を全員で取る!
※交通費・会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時30分
試合:14時00分 エスパルス静岡U-13 (30分×4本)
解散:17時00分

U−12 藤枝リーグ
会場:青島北小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 広幡
   11時45分 青島
解散:12時30分
※父兄駐車台数4台でお願いします。
※審判への異議は絶対に言わないでください。選手の応援をお願いします。

U−11 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分〜12時30分 竜洋(U−9と交互に行います)
解散:12時30分

U−10 休み

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分〜12時30分 竜洋(U−9と交互に行います)
解散:12時30分
※荷物の整理・着替え(靴下など)しっかりやりましょう!

U−8・7 練習試合
会場:ロプタ静岡 中島フットサル場(静岡中島浄化センター付近)
集合:12時30分 野原商行  13時00分 現地集合
試合:13時30分 カワハラ・サルファス
解散:16時00分 現地解散  16時30分 野原商行

6月18日(日)
U−15 休み

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−12 フジパンカップ県大会
会場:中島人工芝
集合: 7時15分 野原商行
試合: 9時00分 大須賀
解散:16時00分
※閉会式まで参加します。

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:12時30分〜14時00分

U−9・8 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 大井川FC(15分×8本)
解散:12時30分

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.06.15)

6月10日(土)〜11日(日)サッカースケジュール

6月10日(土)〜11日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月10日(土)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 エスパルス榛原(35分×3本)
解散:12時00分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 サルファスU−13 (30分×4本)
解散:16時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 明誠
   11時30分 青島
   13時10分 蹴力
解散:14時00分
※父兄駐車台数4台でお願いします。

U−10 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−9・8 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 8時15分 (B)現地集合
   10時00分 (A)現地集合
試合: 9時00分 (B)西益津
   10時40分 (A)青島
   11時30分 (B)大洲
   13時10分 (B)蹴力
解散:11時20分 (A)
   14時00分 (B)
※駐車台数各3台でお願いします。

U−7 お休み

6月11日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:浜北平口サッカー場
集合:14時00分 野原商行
試合:17時00分 アスルクラロ御殿場
解散:20時00分 野原商行
※絶対に負けてはいけない試合!全員で勝ちに行く!
※会場費・交通費1,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 7時00分
試合: 8時00分 エスパルス静岡U−14(30分×4本)
解散:11時00分

U−12 藤枝リーグ
会場:藤枝小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時00分 高洲
   12時00分 藤枝
解散:13時00分 
※父兄駐車台数4台でお願いします。

U−11 休み

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時45分 青島 B
   12時00分 広幡
   13時30分 青島 W
解散:14時15分
※父兄駐車台数3台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 8時15分 (A)(B)現地集合
試合: 9時00分 (A)対(B)
   10時30分 (A)西益津
解散: 9時45分 (B)
   11時15分 (A)
※父兄駐車台数各3台でお願いします。

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分


(2017.06.08)

トレーナーチェックのお知らせ

6月8日(木)17時から低学年・18時から高学年のストレッチを行います。
また、希望者はトレーナーチェックを受けてください。基本チェックは保護者も一緒にお願いします
(2017.06.08)

6月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュール

6月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

6月3日(土)
U−15 日本クラブ予選
会場:セレステ
集合:11時00分 野原商行
試合:14時00分 FC磐田
解散:17時00分 野原商行
※交通費・会場費1,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時30分

U−12 委員長杯
会場:大洲小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 稲葉
   12時00分 勝った場合
   13時30分 勝った場合
解散:終了次第
※駐車台数(保護者)3台でお願いします。

U−11 練習
会場:野原商行
時間: 8時30分〜10時00分

U−10 藤枝リーグ
会場:稲葉小学校
集合:10時30分 現地集合
試合:11時30分 稲葉
解散:12時10分
※駐車台数4台でお願いします。

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合:12時30分
試合:13時30分 三保FC(15分×6本)
解散:15時30分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 8時30分〜10時00分

6月4日(日)
U−15 静岡県リーグ・観戦
会場:三保鈴与グランド
集合: 8時45分 野原商行
試合:11時00分 長田FC
移動
高校総体決勝観戦(エコパ)
解散:17時00分 野原商行
※会場費・審判代・交通費1,700円当日集金します。

U−14・13 練習・観戦
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
移動
高校総体決勝観戦(エコパ)
解散:17時00分 野原商行
※交通費700円当日集金します。

U−12 委員長杯(前日敗退の場合は練習)
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時00分
試合: 9時00分
   11時30分 3位決定戦
   12時30分 決勝戦
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。
練習の場合
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜13時30分

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝小学校 (B)
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 藤枝
   10時40分 青島
解散:11時30分
※駐車台数4台でお願いします。

会場:生涯学習センター (A)
集合:12時45分 現地集合
試合:13時30分 高洲
   15時00分 サキチ
解散:15時45分
※駐車台数3台でお願いします。

U−7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2017.06.01)

送迎及び駐車場のお願い

日頃から活動に対しご理解ご協力を賜り、誠に有難うございます。
明日から6月に入り梅雨に入り、蒸し暑い時期になりますので、体調管理には更に気を付けて活動を行っていきたいと思いますのでよろしくお願いします。
さて、6月1日から平日18時頃までグランド内の駐車場をレント会社にお貸しすることになりました。
平日の送迎では駐車に対しご迷惑をお掛けしますがご協力よろしくお願いします。

@グランド内駐車場(入って右側)7〜9台は常に置けるようになっています。
A送りに来る際は、駐車場内には入らず通路での乗り降りをお願いします。
B18時半以降は今まで通りで大丈夫です。
C東側(民家側)から西側(取り付け道路側)へは一方通行です。必ず守ってください。
D民家側駐車場での乗り降り・駐車は出来ませんので厳守してください。
E焼津方向への帰りは取り付け道路から出て頂き、静岡・岡部方面は野原商行さんの敷地内駐車場を通り抜けて出るようにお願いします。

慣れるまでご迷惑をお掛けしますが、安全に気を付け、譲り合いの精神でご協力をお願いします。
ご不明な点がありましたらお問合せ下さい。  

バンレオール 大塚090-9823-7952
(2017.05.31)

今日のジュニア練習

今日のジュニア練習は、低学年はお休み・高学年は自由参加になります。送迎はありませんので、よろしくお願いします。 (2017.05.26)

5月27日(土)〜28日(日)サッカースケジュール

5月27日(土)〜28日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月27日(土)
U−15 日本クラブユース
会場:ゆめりあ
集合: 9時30分 野原商行
試合:12時30分 FC Fuji
解散:16時00分 野原商行
※会場費・交通費1,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

ジュニア 運動会の為、お休み
頑張ってください!!

5月28日(日)
U−15 強化試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 島田商業(35分×3本)
解散:17時00分

U−14・13 休み

U−12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
※5年生から参加する選手には連絡します。

U−11・10・9 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.05.25)

今日のジュニア練習

本日のジュニアの練習は雨の為中止します。 (2017.05.25)

本日の低学年(1・2年生)高学年(3年生以上)の練習

本日の低学年(1・2年生)の練習は天候が不安定な為、お休みになります。
高学年(3年生以上)は通常通り行います。 (2017.05.18)

5月20日(土)〜21日(日)サッカースケジュール

5月20日(土)〜21日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月20日(土)
U−15 練習・強化試合
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分
会場:巨石の森
集合:14時00分
試合:15時00分 静清高校(35分×3本)
解散:17時00分

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時00分 榛南FC(30分×5本)
解散:14時30分
※試合後、練習を行います。

U−12 練習
会場:巨石の森
時間:13時00分〜14時30分

U−11・10・9 休み

U−8・7 調整中
※決まり次第UPします。

5月21日(日)
U−15 日本クラブユース2次リーグ
会場:アスルクラロ セレステ
集合:10時30分 野原商行
試合:13時30分 オイスカ
解散:16時00分 野原商行
※交通費・会場費1,000円当日集金します。

U−14 練習・練習試合
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
会場:巨石の森
集合:13時30分
試合:14時30分 エスパルス藤枝(30分×3本)
解散:16時30分

U−13・12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分・13時00分〜14時30分
※2部練習になります。

U−11 勝澤杯
会場:熱海姫の沢公園スポーツ広場
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時00分 KAZU
   ※結果次第のトーナメント
解散:17時00分 野原商行
※交通費・参加費1,500円当日集金します。

U−10 お休み

U−9 練習試合
会場:島田横岡グランド (島田市横岡315 付近)
集合: 8時20分 現地集合
試合: 9時00分 五和
   10時10分 森
   11時55分 長田北
   13時40分 大井川FC
解散:14時15分 現地解散
※駐車制限7台になります。相乗りでお願いします。

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2017.05.18)

トレーナーチェックのお知らせ

5月18日(木)17時から低学年・18時から高学年のストレッチを行います。
また、希望者はトレーナーチェックを受けてください。基本チェックは保護者も一緒にお願いします (2017.05.18)

5月13日(土)〜14日(日)サッカースケジュール

5月13日(土)〜14日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月13日(土)
U−15 日本クラブユース2次リーグ
会場:オイスカ高校
集合: 9時15分 野原商行
試合:12時30分 アスルクラロ沼津ST
解散:15時30分
※アスルクラロ沼津ST・FC富士・オイスカ・FC磐田 (上位2チーム)
※交通費・会場費1,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
※30分前には準備を!

U−12・11 練習試合
会場:東海大学翔洋高校 オーシャンフィールド(人工芝)
集合:13時45分 現地集合
試合:14時20分 高部JFC
   15時00分 高部JFC
   15時40分 高部JFC・TSA
   16時20分 高部JFC・TSA
   17時00分 TSA
解散:19時40分 現地解散  5年生は17時00分 現地解散
※遠くの現地集合でご迷惑をお掛けしますが相乗りなのでご協力お願いします。

U−10 休み

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝河川敷多目的
集合: 9時20分(B)  11時30分(A)
試合:10時00分(B) 藤枝
   11時30分(B) 青島
   12時15分(A) サキチ
   13時45分(A) 高洲
解散:終了次第
※台数制限全体で9台でお願いします。

U−7 お休み

5月14日(日)
U−15 強化試合
会場:巨石の森
集合:13時30分
試合:14時30分 静岡商業高校(30分×3本)
解散:17時00分

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12 藤枝リーグ
会場:藤枝中央
集合:10時45分 現地集合
試合:11時45分 順心
   13時35分 青島北
解散:14時30分
※駐車台数4台でお願いします。

U−11 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合: 9時45分 高洲南
   11時15分 青島東
解散:12時00分
※駐車台数4台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 明誠
    9時45分 高洲
   11時45分 高洲南
解散:12時30分
※駐車台数4台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:野原商行
集合:10時00分(B)  11時00分(A)
試合:10時30分(B)高洲南
   12時00分(A)大洲
   12時45分(B)青島東
   13時30分(A)藤枝中央
解散:終了次第
※駐車場は民家側に詰めて止めてください。

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.05.11)

トレーナーチェックのお知らせ

5月11日(木)17時から低学年・18時から高学年のストレッチを行います。
また、希望者はトレーナーチェックを受けてください。基本チェックは保護者も一緒にお願いします。 (2017.05.10)

ジュニアユース継続募集のお知らせ

新中学1年生の選手は継続して募集します。
活動は始まっていますが、途中加入も大丈夫です。
体験なども随時行っていますので、お気軽にお問合せ下さい。 (2017.05.10)

本日のキッズ・ジュニア低学年のトレーニング

本日のキッズスクールはコーチ急用の為お休みにさせて頂きます。
次回は5月14日(日)9時からになります。
ジュニア低学年は18時15分から高学年と一緒に行います。送迎がありませんのでよろしくお願いします。 (2017.05.10)

本日のジュニアトレーニング

本日のジュニアトレーニングは、雨の予報ですので自由参加になります。
送迎がありませんのでよろしくお願いします。雨の状況で途中で中止する場合がありまのでよろしくお願いします。 (2017.05.09)

4月30日(日)キッズスクール

4月30日(日)キッズスクールはジュニアリーグ戦の為、お休みにさせて頂きます。次回は5月10日(水)になります。 (2017.04.27)

4月29日(土)〜5月7日(日)サッカースケジュール

4月29日(土)〜5月7日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

4月29日(土)
U−15・14・13 練習
会場:巨石の森
時間:10時00分〜12時00分

U−12 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合:10時45分 現地集合
試合:11時45分 大洲
   13時35分 蹴力
解散:14時30分
※駐車制限4台でお願いします。

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 9時00分 現地集合(A)
   11時00分 現地集合(B)
試合: 9時45分 蹴力(A)
   12時00分 サキチ(B)
   12時45分 高洲南(A)
   13時30分 藤枝中(B)
解散:終了次第
※駐車制限4台でお願いします。

U−7 お休み

4月30日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:西ヶ谷陸上競技場
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時00分 オイスカ
解散:11時30分 現地解散
※審判・会場費700円当日集金します。

U−14 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時30分
試合:14時30分 エスパルス榛原(30分×3本)
解散:17時00分

U−13・12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11 藤枝リーグ
会場:青島東小学校
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時00分 サキチ
   10時30分 藤枝東
解散:終了次第
※駐車台数3台でお願いします。

U−10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 青島東
   10時30分 藤枝東
   12時00分 順心
解散:終了次第
※駐車台数4台でお願いします。
※本部運営のご協力をお願いします。

U−9 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−8・7 練習試合または練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時30分
※詳細はメールでお知らせします。

キッズ お休み

5月1日(月)
全学年 休み

5月2日(火)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時30分〜20時30分

ジュニア 練習
会場:野原商行
時間:18時15分〜19時45分 (全学年)

5月3日(水)
U−15 練習試合・静岡県リーグ
会場:愛鷹陸上競技場
集合: 7時00分 野原商行
試合: 9時30分 新潟ステラ (30分×3本)
会場:三保人工芝
試合:14時00分 清水エスパルスセカンド
解散:16時30分 野原商行
※三保グランドへの駐車は出来ませんので近隣駐車場へお願いします。
※交通費・会場費・審判代2,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:島田横井運動場 人工芝
集合:メールします
試合:メールします  島田トレセン
解散:メールします

U−12 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−11・10・9・8・7 休み
※U−11からU−12に参加する選手は連絡します。

5月4日(木)
U−15 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜11時00分

U−14 練習試合
会場:藤枝明誠高校
集合:メールします
試合:メールします  藤枝明誠
解散:メールします

U−13 休み

U−12 練習試合(予定)
会場:長崎新田グランド
集合:メールします
試合:メールします
解散:メールします

U−11・10・9・8・7 お休み

5月5日(金)〜5月7日(日)
ジュニアユース 全学年
ジュニア 3年〜6年
時之栖 合宿
5日集合: 6時45分 岡部小学校

5月7日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:中島人工芝
試合:16時00分 聖隷
解散:18時30分 野原商行

(2017.04.27)

4月22日(土)〜23日(日)サッカースケジュール

4月22日(土)〜23日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
藤枝リーグが開幕します。駐車台数の徹底・休む場合の連絡は必ずお願いします。
リーグ戦を通じて成長できるようにサポートをお願いします。

4月22日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:西ヶ谷陸上競技場
集合: 7時30分 野原商行
試合:13時00分 マーレ伊豆
解散:14時30分
※会場費・審判代700円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:西ヶ谷陸上競技場
集合:10時30分 野原商行
試合:14時30分〜17時00分 城内FC(U−14・13交互)
解散:17時45分 野原商行
※会場負担金500円当日集金します。(県リーグ参加者は700円)

U−12 藤枝リーグ開会式・開幕戦
会場:藤枝総合グランドサッカー場(開会式)
   藤枝総合グランド多目的人工芝(試合)
集合: 7時20分 野原商行
開会式:8時30分
試合:12時05分 青島東
   14時50分 明誠Y
解散:16時00分
※ユニフォームは個人持ちで行います。
※駐車台数6台(駐車券を配布します)

U−11・10・9 藤枝リーグ開会式・練習
会場:藤枝総合グランドサッカー場
集合: 7時20分 野原商行
開会式:8時30分
終了後、野原に移動(バス)
練習:11時30分 終了
※ユニフォームで集合してください。(練習もユニフォーム可)

U−8・7 休み

4月23日(日)
U−15・14 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分
   14時00分〜16時00分(A)
   14時00分〜15時30分(B)

U−13 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分
※10時から参加しても大丈夫です。

U−12 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜14時00分
※野原の草刈りにご協力をお願いします(7時〜8時:草刈り機がある方は持参願います)

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 藤枝中央
   10時30分 高洲
解散:11時00分 現地解散
※駐車台数4台(駐車券を配布します)

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 9時00分 現地集合
試合: 9時45分 藤枝
   11時15分 青島北
   13時30分 西益津
解散:14時00分 現地解散
※※駐車台数4台(駐車券を配布します)

U−9・8 藤枝リーグ
会場:藤枝中央小学校
集合: 9時00分 現地集合 (Aチーム)
   12時45分 現地集合 (Bチーム)
試合: 9時45分 青島東 (Aチーム)
   12時45分 藤枝 (Aチーム)
   13時30分 高洲 (Bチーム)
解散:各試合終了後
※駐車台数4台(駐車券を配布します)
※A・Bチームはメールでお知らせします。

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2017.04.20)

4月15日(土)〜16日(日)サッカースケジュール

4月15日(土)〜16日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

4月15日(土)
U-15・14 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U-13・12 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜15時30分

U−11 練習試合
会場:野原商行
集合: 7時20分
試合: 8時00分 明誠
解散:10時30分

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:10時30分
試合:11時00分〜13時00分 蹴力
解散:13時00分

4月16日(日)
U−15 静岡県リーグ
会場:聖隷高校
集合:12時30分 野原商行
試合:15時00分 袋井FC
解散:18時30分 野原商行
※バス代・会場費1,000円当日集金します。

U-14・13 練習試合・練習
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 リベルダージ駿東
練習:13時00分〜15時00分
※交互に行います。
※1年生のユニフォームはこちらで準備します。

U−12 練習
会場:巨石の森
時間:13時00分〜15時00分

U−11 練習試合
会場:田町小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 ピュア
    9時50分 高洲
   10時40分 高洲南
   11時30分 セパラーダ
解散:12時30分 現地解散
※駐車場は安倍川河川敷にお願いします。校内への駐車は出来ません。

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時20分
試合:10時00分 西益津
解散:13時00分
※交互に行います。

U−8・7 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2017.04.13)

本日のキッズスクール

4月9日のキッズスクールは予定通り行います。
天候によって現地対応になる場合がありますのでご了承下さい。 (2017.04.09)

4月7日(金)ジュニアトレーニング中止のお知らせ

4月7日(金)ジュニアトレーニングは雨の為、中止します。
4月8日(土)のU−11のトレーニングマッチは中止になりましたので、下記の日程で変更して行います。よろしくお願いします。

集合: 8時15分
試合: 9時00分 大井川FC
    9時35分 焼津西
   10時45分 大井川FC
   11時20分 焼津西
解散:12時00分 (2017.04.07)

4月8日(土)〜9日(日)サッカースケジュール

4月8日(土)〜9日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

4月8日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:中島人工芝
集合: 9時45分 野原商行
試合:11時35分 長田FC
解散:13時45分 野原商行
※前期残り5試合!上位争いできるように勝利しかない!
※会場費・審判代500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分
※U−13は終了後、説明・ウェアサイズ合わせを行います。

U−12 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

U−11 練習試合
会場:藤枝河川敷
集合: 8時45分 現地集合
試合: 9時30分 大井川FC
   11時20分 焼津西
   12時35分 サキチ
   13時45分 テンマ
解散:14時30分
※雨天の場合は対戦を減らして野原で行う予定です。(要連絡)

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

U−8・7 休み
※来週末から試合活動になります。

4月9日(日)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜17時00分

U−12 練習試合
会場:田町小学校
集合: 8時30分 野原商行 9時00分 (現地集合)
試合: 9時40分 セパラーダ
   11時00分 ピュアFC
   12時20分 長泉南
   13時40分 ピュアFA
解散:15時00分 野原商行
※ご父兄の駐車は安倍川河川敷にお願いします。
※雨天時は野原でチームを減らして行う予定です。(要連絡)

U−11・10 練習
会場:野原商行
時間:11時30分〜13時00分

U−9・8 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2017.04.06)