イメージ

岡部スポーツクラブ 最新情報

-------------------------

5月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュール

5月26日(土)〜27日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月26日(土)
U−15 クラブユース選手権
会場:藤枝総合人工芝
集合: 7時50分
試合: 9時00分 桜が丘
解散:10時45分
※会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:15時00分〜17時00分

ジュニア お休み
運動会頑張ってください!!

5月27日(日)
ジュニアユース 休み

ジュニア 休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.24)

本日のキッズ・ジュニア トレーニング

本日5月23日(水)のキッズ・ジュニアのトレーニングは雨の為、中止させて頂きます。よろしくお願いします。 (2018.05.23)

5月19日(土)〜20日(日)サッカースケジュール

5月19日(土)〜20日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

5月19日(土)
U−15 クラブユース選手権
会場:沼津セレステ
集合:10時15分 野原商行
試合:12時40分 アスルクラロ沼津ST
解散:15時00分 野原商行
※個人用ユニフォームで行います。
※審判代・交通費・会場費2,000円当日集金します。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時30分

U−11勝澤杯
会場:熱海姫の沢
集合: 8時00分 野原商行
試合:10時50分 函南東
   ※トーナメントになります
解散:17時30分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。
※雨天中止の時はメールで連絡します。

U−10 休み
※5年生に参加する選手は連絡します。

U−9・8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 カワハラ(15分×8本)
解散:15時30分

5月20日(日)
U−15 クラブユース選手権
会場:富士市立高校
集合: 9時00分 野原商行
試合:11時30分 浜松FC
解散:14時00分 野原商行
※審判代・会場費・交通費2,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 清水FC(25分×4本)
解散:16時30分

U−12・11 A 藤枝リーグ
会場:藤枝小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時20分 藤枝東
   12時00分 藤枝
解散:13時00分
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−12・11 B 藤枝リーグ
会場:高洲南小学校
集合: 9時15分 現地集合
試合:10時20分 大洲
   12時50分 高洲
解散:13時45分
※公式戦ユニフォームで行います。
※駐車台数4台でお願いします。

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合:13時00分
試合:14時00分 サルファス(交互に行います)
解散:17時00分

U−8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.17)

5月12日(土)〜13日(日)サッカースケジュール

5月12日(土)〜13日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
5月12日(土)
U−15 強化試合
会場:巨石の森
集合:13時00分
試合:14時00分 静岡商業高校(35×2・30×1)
解散:16時30分

U−14・13 練習
会場:巨石の森
時間:11時00分〜12時30分

U−12・11 練習試合(A)藤枝リーグ(B)
(A)
会場:巨石の森
集合: 9時30分
試合:10時10分 カワイ
   10時50分 キューズ
   12時10分 カワイ
   12時50分 キューズ
解散:14時00分
(B)
会場:藤枝総合人工芝
集合:11時30分 現地集合
試合:12時20分 明誠W
   14時50分 藤枝東
解散:15時45分
※A・B分けはメールでお知らせします。
※リーグ戦は公式戦ユニフォームで行います。

U−10・9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

5月13日(日)
U−15・14 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分

U−13・12 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−11・10・9・8 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 U−11・10 キューズ
   13時40分 U−11・9 キューズ
   14時20分 U−10・9 キューズ
   15時00分 U−11・10 キューズ
   15時40分 U−11・9 キューズ
解散:終了次第

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.05.10)

本日のサッカー

本日のサッカーは雨の為、中止になります。 (2018.05.08)

本日のサッカー・陸上

本日のサッカー・陸上は雨の為、中止になります。 (2018.05.07)

本日のキッズスクール

本日のキッズスクールは、雨の為お休みになります。
次回は5月9日(水)17時からになります。 (2018.05.02)

4月28日(土)〜5月6日(日)サッカースケジュール

4月28日(土)〜5月6日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。合宿の詳細や日程変更はメールでお知らせします。
藤枝リーグ会場での遊具の使用は禁止になりますのでご協力お願いします。

4月28日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:下垂木ゆうゆうパーク
集合:10時00分 現地集合  9時00分 野原商行
試合:11時30分 アスルクラロ伊豆
解散:13時00分 現地解散  14時00分 野原商行
※審判代・会場費1,000円当日集金します。
※ハイエースは出ますので先着8人(交通費700円)希望者は連絡をください。
※県リーグ前期は3試合を残して、5月からはクラブユース選手権になります。

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12・11 長野合宿

Uー10 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 藤枝
   12時50分 藤枝中央
解散:14時00分
※会場担当になりますので、会場準備・本部などご協力をお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時10分 サキチ@
解散:11時00分

U−7 お休み

4月29日(日)
U−15 強化試合
会場:静清高田グランド
集合:11時00分
試合:12時00分 静清高校(30分×3本)
解散:14時00分

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:14時30分〜16時00分

U−12・11 長野合宿

U−10 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 西益津
   14時10分 順心
解散:15時00分
※駐車台数3台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:西益津小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時30分 岡部
   12時50分 蹴力
解散:13時30分
※駐車台数4台でお願いします。

U−7 お休み

キッズ お休み

4月30日(月祝)
ジュニアユース お休み

U−12・11 長野合宿

U−10・9・8・7 お休み

5月1日(火)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時30分〜20時30分
※1年生は自由参加

U−12・11 お休み

U−10・9 通常練習

U−8・7 通常練習

5月2日(水)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:18時30分〜20時30分

U−12・11 通常練習

U−10・9・8・7 お休み

キッズ スクール
会場:野原商行
時間:17時00分〜18時00分

5月3日(木祝)
U−15 練習試合
会場:吉田町高島グランド
集合: 7時30分 現地集合
試合: 8時30分 ヒーロー(30分×1本)
    9時00分 シズナン(30分×1本)
解散:10時00分

U−14・13 合宿

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:11時00分〜12時30分

U−10 練習試合
会場:大井川西小学校
集合: 8時30分 現地集合
試合: 9時25分 ジョガドール
   10時05分 大井川FC
   11時25分 ジョガドール
   12時05分 大井川FC
解散:12時45分 現地解散

U−9・8・7 お休み

5月4日(金祝)
U−15 未定

U−14・13 合宿

U−12・11 お休み

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

5月5日(土)
U−15 未定

U−14・13 合宿

U−12・11 休み

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

5月6日(日)
U−15 日本クラブユース選手権
会場:富士市立高校
集合: 9時00分 現地集合 7時45分 野原商行
試合:10時00分 FC Fuji
解散:11時30分 現地解散  13時00分 野原商行
※アスルクラロ沼津ST・FC Fuji・浜松FC・予選突破チーム 2位通過
※会場費・審判代1,500円当日集金します。ハイエース希望者8人(交通費700円)

U−14・13 お休み

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

U−10・9 合宿

U−8・7 お休み

キッズ お休み
(2018.04.27)

本日のジュニアトレーニング

本日のジュニアトレーニングはお休みになります。 (2018.04.24)

4月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュール

4月21日(土)〜22日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
藤枝リーグが始まります。駐車制限がありますので、各カテゴリーで必ず守って下さい。ご協力よろしくお願いします。
4月21日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:島田横井グランド
集合:10時00分 現地集合
試合:11時30分 マーレ伊豆
解散:13時00分 現地解散
※会場費・審判代1,000円当日集金します。

U−14・13 練習試合
会場:島田横井グランド
集合:12時00分 現地集合
試合:13時00分 エスパルス榛原(30分×3本)
解散:15時00分 現地解散
※会場費500円当日集金します。
※余裕がある選手は県リーグを応援しましょう!

U−12・11・10 藤枝リーグ開会式・練習
会場:藤枝総合グランド
集合: 7時20分 野原商行  7時50分 現地集合
練習:10時00分〜11時30分(野原商行)
※ユニフォームで集合してください。(練習もユニフォームで大丈夫です)
※移動はバスで行います。
※現地集合の選手は必ず駐車場で乗り降りをしてください。

U−9・8 藤枝リーグ開会式・リーグ戦
会場:藤枝総合グランド
集合: 7時20分 野原商行 7時50分 現地集合
集合:12時00分 巨石の森
試合:13時00分 広幡
   15時40分 青島東
解散:16時45分
※開会式はユニフォームで大丈夫です。
※野原まではバスで送迎します(10時野原到着予定)

U−7 お休み

4月22日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:14時00分〜16時00分

U−12 バーモントカップ フットサル予選
会場:焼津いちまるフットサル場
集合: 8時00分 現地集合
試合: 9時30分 B 六合東
   10時30分 A Est焼津
   11時00分 B 藤枝東リーラ
   12時00分 A 神座
   3チームリーグ 1位の場合は決勝リーグ
解散:終了次第
※2チーム参加します。
※個人用ユニフォームで行います。
※参加費1,500円当日集金します。
※スパイクは禁止になります(アップシューズでお願いします)
※駐車制限4台になります。ご協力お願いします。

U−11 藤枝リーグ
会場:藤枝河川敷
集合:10時00分 現地集合
試合:10時50分 広幡・岡部
   12時10分 藤枝東
解散:12時50分 現地解散

U−10 藤枝リーグ
会場:青島東小学校
集合: 9時20分 現地集合
試合:10時10分 高洲
   12時10分 青島東
解散:12時50分 現地解散
※駐車台数4台でお願いします。

U−9・8 藤枝リーグ
会場:大洲小学校
集合:13時15分 現地集合
試合:14時10分 藤枝東
   15時30分 高洲南 B
解散:16時10分 現地解散
※駐車台数4台でお願いします。

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.04.19)

本日のキッズ・ジュニア・ジュニアユース

本日のキッズスクール・ジュニアトレーニングはお休みになります。
ジュニアユースは14時〜16時野原で行います。
よろしくお願いします。 (2018.04.15)

4月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュール

4月14日(土)〜15日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
4月14日(土)
U−15 静岡県リーグ
会場:袋井アクアピュアグランド
集合:12時30分 野原商行
試合:15時00分 袋井FC
解散:18時00分 野原商行
※会場費・審判代・交通費1,800円当日集金します。
※ご父兄の駐車場所は指定された場所にお願いします。(公園側は駐車厳禁)

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サルファス 
   10時20分 サルファス
   11時40分 サルファス
解散:13時00分

U−11 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時40分 サルファス
   11時00分 サルファス
   12時20分 サルファス
解散:13時00分

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サルファス
   10時20分 サルファス
   11時40分 サルファス
解散:13時00分

U−9・8 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時40分 サルファス
   11時00分 サルファス
   12時20分 サルファス
解散:13時00分

U−7 お休み

4月15日(日)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間:12時30分〜14時30分

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜12時00分

U−10・9・8・7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分
(2018.04.12)

本日のキッズスクール

本日4月11日(水)キッズスクールは天候不良の為、お休みになります。
次回は4月15日(日)9時からになります。体験も随時行っていますので、直接会場へお越しください。 (2018.04.11)

4月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュール

4月7日(土)〜8日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
2018年度もよろしくお願いします。
4月7日(土)
ジュニアユース 練習
会場:野原商行
時間: 8時15分〜10時15分
※新1年生は服装自由で大丈夫です。

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜14時30分

U−10 フェルボール招待
会場:時之栖 兎島会場
集合:10時30分 野原商行
試合:12時20分 フェルボール愛知
   13時00分 エスパルス三島
   13時40分 練馬FC
   15時00分 ピュアFC
   16時20分 FCフェルボール
解散:18時00分 野原商行
※参加費・交通費2,500円当日集金します。

U−9 練習
会場:野原商行
時間:11時30分〜13時00分

U−8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時30分〜11時30分
※新1年生の入会の方は申込用紙をお願いします。

4月8日(日)
ジュニアユース 練習
会場:巨石の森
時間:14時00分〜16時00分

U−12 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時00分
試合: 9時00分 蹴力
    9時40分 西益津
   11時00分 蹴力
   11時40分 西益津
解散:13時00分

U−11 練習試合
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合: 9時40分 蹴力
   10時20分 高洲南
   11時40分 蹴力
   12時20分 高洲南
解散:13時00分

U−10 フェルボール招待
会場:時之栖 兎島会場
集合: 7時00分 野原商行
試合: 9時00分 FCフェルボール
   10時20分 AZ
   11時40分 エスパルス三島
   12時20分 横浜ジュニオール
   13時40分 フェルボール愛知
解散:15時30分 野原商行
※交通費1,000円当日集金します。

U−9・8 練習試合
会場:野原商行
集合: 8時00分
試合: 9時00分 蹴力
   10時20分 高洲南
   11時00分 蹴力
   12時20分 高洲南
解散:13時00分
※ゴール出し入れのご協力をお願いします。

U−7 お休み

キッズ
※4月11日(水)から新年度スタートになります。 (2018.04.05)

4月からのキッズスクール 時間変更のお知らせ

4月からのキッズスクールの時間帯が変更になります。よろしくお願いします。
毎週水曜 17時00分〜18時00分
毎週日曜  9時00分〜10時00分
無料体験を随時行っていますので、お気軽にお越しください。 (2018.03.28)

ジュニア 春休みの予定

3月27日(火)〜4月6日(金)までのサッカースケジュールは下記のようになります。
3月27日(火)18時30分〜20時00分 全員
3月28日(水)お休み
3月29日(木)新6年生 練習試合(巨石)
        18時30分〜20時00分 全員
3月30日(金)18時30分〜20時00分 全員
3月31日(土)お休み
4月 1日(日)お休み
4月 2日(月)お休み
4月 3日(火)新6・5年生 希望者 18時30分〜20時00分
4月 4日(水)新4・3年生 希望者 18時30分〜20時00分
4月 5日(木)新6・5年生 希望者 18時30分〜20時30分
4月 6日(金)お休み
4月 7日(土)全体スタート
※27日からは送迎がありませんのでよろしくお願いします。
※7日(土)〜8日(日)のスケジュールは後日アップします。 (2018.03.28)

3月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュール

3月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
3月24日(土)
U−14・13 静岡フェスティバル
会場:金谷人工芝
集合: 8時45分 野原商行  9時40分 現地集合
試合:11時00分 ジョガトーレ関
   12時00分 依佐美B
   13時20分 依佐美
   16時00分 ジョガトーレ関B
解散:17時45分 野原商行

U−12 交流戦
会場:巨石の森
集合:11時00分
試合:11時40分 アロンドラ
解散:12時30分

U−11 交流戦
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合:10時00分 アロンドラ
   13時20分 アロンドラ
   15時00分 アロンドラ
解散:16時00分

U−10 交流戦
会場:巨石の森
集合:10時00分
試合:10時50分 アロンドラ
   12時30分 アロンドラ
   14時10分 アロンドラ
   15時50分 アロンドラ
解散:16時40分

U−9 交流戦
会場:巨石の森
集合: 8時45分
試合: 9時30分 大富士
   11時30分 竜洋
   12時50分 アロンドラ
   14時10分 大富士
   15時30分 竜洋
   16時10分 アロンドラ
解散:16時45分

U-8・7 交流戦
会場:野原商行
集合: 8時30分
試合: 9時30分 大富士
   10時50分 アロンドラ
   11時30分 大富士
   12時50分 アロンドラ
   13時30分 大富士
   14時50分 アロンドラ
   15時30分 アロンドラ
解散:16時15分

3月25日(日)
U−14・13 休み

U−12 卒団旅行

U−11 交流戦
会場:巨石の森
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サキチ
   10時20分 アロンドラ
   11時40分 ジュニオール
   14時10分 AVANTI
   15時50分 AVANTI
解散:16時45分

U-10 交流戦
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 ジュニオール
   15時00分 ジュニオール
解散:16時00分

U−9 交流戦
会場:巨石の森
集合: 9時00分
試合: 9時40分 サキチ
   12時20分 ジュニオール
解散:13時00分

U−8・7 交流戦
会場:野原商行
集合: 8時15分
試合: 9時00分 サキチ
    9時40分 アロンドラ
   11時40分 ジュニオール
   13時00分 ジュニオール
   13時40分 ジュニオール
   15時00分 ジュニオール
   16時20分 ジュニオール
解散:17時00分

キッズ お休み
    (2018.03.22)

キッズ・ジュニア・ジュニアユース 無料体験実地中

今年4月から新しい学年に向けての体験を実地しています。
自分でボールを扱う楽しさ(個人技術)から、試合や大会で勝つ楽しみを一緒の仲間になって頑張りませんか!
サッカーを初めてやる選手・もっと個人技を磨きたい選手、お気軽にお越しください。

キッズ  毎週水曜 17:00〜18:00  毎週日曜  9:00〜10:00
ジュニア 1.2年生 火曜・木曜・金曜 17:15〜18:30  
     3.4年生 火曜・木曜・金曜 18:30〜20:00
     5.6年生 月曜・水曜・金曜 18:30〜20:00
ジュニアユース 毎週火曜・木曜・金曜  18:30〜20:30
※会場は藤枝横内野原商行サッカー場になります。
※ジュニアチームは送迎を行っています(要確認) (2018.03.22)

3月21日(水祝)サッカースケジュール

3月21日(水祝)サッカースケジュールは下記のようになります。

ジュニアユース 三送会

U−14 静岡県リーグ
会場:上大之郷
集合: 9時00分 野原商行
試合:11時30分 掛川JFC
解散:14時00分 野原商行
※会場費・交通費・審判代1,500円当日集金します。

ジュニア  お休み (2018.03.20)

3月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュール

3月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュールの下記のようになります。
18日(日)ジュニアの日程が変更になっていますのでよろしくお願いします。
3月17日(土)
U−15 最後の練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分

U−14・13 練習
会場:野原商行
時間: 8時00分〜10時00分
   13時00分〜14時30分

U−12 休み

Uー11 ニューバランスカップ
会場:時之栖 G会場(福山通運の裏側)
集合:10時30分 野原商行
試合:13時30分 YF TESORO
   14時30分 上尾サッカークラブ B
   15時30分 ともぞう
解散:17時15分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。

U−10 休み

U−9 練習試合
会場:高洲南小学校
集合: 8時15分 現地集合
試合: 9時00分 青島東
    9時40分 高洲南
   11時40分 ステラ
解散:12時30分
※父兄駐車台数6台でお願いします。

U−8・7 お休み

3月18日(日)
U−15 休み

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合:13時30分
試合:14時30分 サルファスA(30分×2本・25分×1本)B(30分×2本・25分×2本)
解散:18時00分
※集合前後に会場で説明会を行いますのでよろしくお願いします。(メール連絡)

ジュニア 親子サッカー・進級・卒団式
会場:野原商行
時間:10時00分〜12時00分(親子サッカー)
集合:15時45分 ボーリング場(16時〜17時半)
卒団式:17時30分
説明会:18時00分
※説明会は子供と一緒にお願いします。

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

(2018.03.15)

3月10日(土)〜11日(日)サッカースケジュール

3月10日(土)〜11日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。
3月10日(土)
U−15 卒団旅行

U−14 静岡県リーグ
会場:中島人工芝
集合:10時30分 現地集合
試合:12時00分 聖隷
解散:13時30分
※会場費・審判代1,000円当日集金します。

U−13 休み

U−12 卒業記念・招待試合(11人制)
会場:安倍口河川敷
集合: 8時40分 野原商行  9時15分(現地集合)
試合:10時20分 安倍口・足久保
   11時40分 城北
   順位決定戦
解散:終了次第
※保護者駐車台数6台でお願いします。
※参加費1,500円当日集金します。

U−11・10 紅白戦
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時00分
※6年に参加する選手は連絡します。

U−9・8 紅白戦
会場:野原商行
時間:14時00分〜15時30分

U−7 お休み

3月11日(日)
U−15 卒団旅行

U−14・13 中西部リーグ最終戦
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 高洲中
   10時40分 高洲中B(25分×3本)
   13時10分 焼津中B(25分×3本)
   14時30分 焼津中
解散:16時00分

U−12 卒業記念・招待試合
会場:安倍口河川敷
※前日終了後にご連絡します。

U−11 しずぎん閉会式
会場:西ヶ谷陸上競技場
集合:12時45分 現地集合
決勝:14時00分 
閉会式:14時45分
解散:15時15分 現地解散
※ジャージで大丈夫です。
※6年生に参加する選手は連絡します。

U−10・9 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

Uー8・7 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜13時30分

キッズ お休み
(2018.03.08)

本日のトレーニング

3月8日(木)のトレーニングは雨の為中止します。 (2018.03.08)

キッズスクール開催について

3月7日(水)のキッズは通常通り行います。
3月11日(日)のキッズはお休みになります。
よろしくお願いします。 (2018.03.05)

3月7日(水)のジュニアサッカー

3月7日(水)のジュニアサッカーはJリーグ観戦の為、お休みになります。
(2018.03.05)

本日の陸上クラブ

3月5日(月)の陸上クラブは雨の為、お休みになります。 (2018.03.05)

3月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュール

3月3日(土)〜4日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

3月3日(土)
U−15 休み

U−14 静岡県リーグ
会場:上大之郷
集合:10時00分 現地集合  9時00分(野原商行)
試合:11時30分 長泉アミーゴス
解散:13時00分 現地解散  15時30分(野原商行)
※ジュニア県大会の為ハイエース1台になります。(先着順:500円)
※会場費500円当日集金します。

U−13 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時00分

U−12 練習
会場:野原商行
時間:15時30分〜17時00分

U−11 しずぎんカップ県大会
会場:清水総合運動場
集合: 8時00分
試合:10時20分 磐田第一
   12時00分 玉穂
   13時40分 フォルミーガ
解散:14時30分 現地解散 15時30分(野原商行)
※プログラム代1,000円当日集金します。
※保護者駐車台数10台になります。

U−10・9 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時00分
試合:10時00分 広幡
解散:12時00分

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合:12時15分
試合:13時00分 カワハラ
解散:15時00分

3月4日(日)
U−15 休み
U-14・13 練習・練習試合
会場:巨石の森
時間:11時00分〜12時30分 練習
試合:13時00分 長田FC(30分×4本)
解散:15時30分
※前日の試合の様子で解散時間が違う選手が出ます。

U−12 練習試合
会場:藤枝市民グランド
集合: 9時00分 現地集合
試合:10時10分 横浜チーム
   10時50分 サキチ
   12時10分 横浜チーム
   12時50分 サキチ
解散:13時30分

U-11 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−10 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 焼津西(15分×8本)
解散:12時00分

U−9 休み
※4年生に参加する選手は連絡します。

U−8・7 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時20分
試合:10時00分 高洲
解散:12時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.02.28)

本日のジュニアトレーニング

2月23日(金)本日のジュニアトレーニングは全学年お休みになります。 (2018.02.23)

2月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュール

2月24日(土)〜25日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

2月24日(土)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−14 静岡県リーグ
会場:ジュビロ上大之郷
集合: 9時00分 現地集合  7時45分(野原商行)
試合:10時00分 ジュビロ磐田セカンド
解散:11時30分 現地解散  14時00分(野原商行)
※ジュニア遠征の為ハイエース1台になります。(先着順:500円)
※会場費・審判代1,000円当日集金します。

U−13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−12 休み

U−11 遠征

U−10・9・8・7 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時00分

2月25日(日)
U−15 休み

U−14・13 練習試合
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合:10時00分 サルファスU-13 (30分×6本)
解散:14時00分
※土曜日に出た選手は解散が早い場合があります。

U−12 休み
※来年度ジュニアユースに上がる選手は練習試合に参加しても大丈夫です。(9時集合)

U−11 遠征

U−10 休み

U−9・8 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時15分
試合:10時00分 稲葉
解散:12時00分

U−7 練習
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.02.22)

2月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュール

2月17日(土)〜18日(日)サッカースケジュールは下記のようになります。

2月17日(土)
U−15 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−14 静岡県リーグ
会場:聖隷高校サッカー場
集合:10時30分 現地集合
試合:12時00分 エスパルス榛原
解散:13時45分 現地解散
※ジュニアバス使用の為、申し訳ありませんが遠くまでお願いします。
※聖隷学園第二駐車場へ止めてください。(グランド内はスタッフのみ)
※派遣審判代1,000円当日集金します。
※試合後、野原での練習に参加しても大丈夫です。

U−13 練習
会場:野原商行
時間:15時00分〜16時30分

U−12 蹴力カップ
会場:巨石の森
集合: 7時50分
試合: 8時40分 浜松和田JFC
   11時20分 FC名古屋イーグルス
  順位トーナメント
解散:終了次第
※参加費1,000円当日集金します。
※駐車台数4台でお願いします。

U−11 相生招待
会場:浜松市南区 大塚グランド
集合: 7時20分 野原商行
試合: 9時45分 高洲
   12時45分 浜松龍禅寺
   14時15分 天竜
解散:16時30分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。
※トレセンデーですが、大会に参加してください。

U−10 サッカーフェスティバル
会場:雄踏総合公園
集合: 7時20分 野原商行
試合:10時00分 FC SIRIUS
   11時00分 イーストールFC
   16時00分 FCヴェンツーラ
解散:18時00分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。
※父兄の駐車所は有料駐車場になります。
※トレセンデーですが、大会に参加してください。
※空き時間TMを予定しています。

U−9 サッカーフェスティバル
会場:雄踏総合公園
集合: 7時20分 野原商行
試合: 9時20分 豊南JFT
   10時40分 浜北キッカーズ
   リーグ順位決定戦
解散:18時00分 野原商行
※参加費・交通費2,000円当日集金します。
※トレセンデーですが、大会に参加してください。
※父兄の駐車所は有料駐車場になります。
※トレセンデーですが、大会に参加してください。

U−8・7 お休み

2月18日(日)
U−15・14・13 練習
会場:野原商行
時間:13時00分〜15時00分

U−12 お休み

U−11 相生招待
会場:浜松市南区 大塚グランド
集合:前日終了後お知らせします
試合:前日終了後お知らせします
解散:前日終了後お知らせします
※交通費1,000円当日集金します。

U-10・9 サッカーフェスティバル
会場:雄踏総合公園
集合:前日終了後お知らせします
試合:前日終了後お知らせします
解散:前日終了後お知らせします
※交通費1,000円当日集金します。

U8・7 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分 (2018.02.16)

2月10日(月)〜12日(月祝)サッカースケジュール

2月10日(月)〜12日(月祝)サッカースケジュールは下記のようになります。

2月10日(土)
U−15 休み

U−14 静岡県リーグ
会場:上大之郷(ジュビロ)
集合:11時00分 野原商行
試合:13時30分 長田FC
解散:16時00分 野原商行
※交通費・会場費・審判代1,500円当日集金します。

U−13 休み
※県リーグに参加する選手は連絡します。

U−12・11 練習
会場:野原商行
時間:10時00分〜11時30分

U−10 練習試合
会場:葉梨小学校
集合:10時20分 現地集合
試合:11時00分 蹴力
   12時20分 高洲南
   14時20分 聖隷
解散:15時00分
※駐車制限5台でお願いします。
※駐車場は警察学校側にお願いします。(正門前は駐車禁止)

U−9 練習試合
会場:野原商行
集合: 7時45分
試合: 8時30分 蹴力
解散:10時00分

U−8・7 お休み

2月11日(日)
U−15 練習試合
会場:巨石の森
集合:12時00分
試合:13時00分 長野昭和FC
解散:14時30分

U−14・13 交流戦
会場:巨石の森
集合: 8時30分
試合: 9時30分 長野昭和FC
解散:16時30分

U−12 NTT閉会式
会場:エコパスタジアム
集合:11時00分 野原商行
観戦:13時30分 決勝
閉式:15時00分
解散:17時00分 野原商行
※交通費500円当日集金します。

U−11 練習
会場:野原商行
時間:13時30分〜15時30分

U−10 練習試合
会場:野原商行
集合: 9時20分
試合:10時00分 西益津
解散:12時00分

U−9・8・7 練習
会場:野原商行
時間:12時00分〜13時30分

キッズ スクール
会場:野原商行
時間: 9時00分〜10時00分

2月12日(月祝)
全カテゴリー 休み (2018.02.08)